Возрастное ограничение 18+

«Разруливать» вопрос круглой бани в Тюмени власти решили всем миром: «Это хорошая тенденция – советоваться с народом»

16.19 Четверг, 11 апреля 2013
Судьба круглой бани в Тюмени на улице Ленина пока не решена окончательно, сообщил председатель комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области Игорь Козлов 11 апреля.

По словам чиновника, несмотря на то, что здание бани было исключено из областного реестра охраняемых памятников, это вовсе не значит, что объект будет снесен, поскольку он является муниципальной собственностью и его судьбу должны решать горожане.

– То, что говорил по этому поводу губернатор Владимир Якушев, остается в силе: решение будет вынесено только после обсуждения с горожанами, – заверил г-н Козлов. – Это хорошая тенденция – советоваться с народом, и я уверен, что по этому зданию будет принято максимально объективное решение.

Далее спикер сообщил о плачевном состоянии уникального архитектурного объекта. По его словам, внутренние конструкции здания находятся в ужасающем состоянии. Спасти здание может только реконструкция.

– Хочется, чтобы тюменские архитекторы приняли в этом активное участие, – заключил чиновник. – Уверен, что всем миром можно «разрулить» вопрос с круглой баней.

Решение о дальнейшей судьбе необычного здания эпохи конструктивизма должно быть вынесено в этом году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK