Возрастное ограничение 18+

Из-за кризиса на Кипре в Тюмени стали меньше покупать жилье. Агентства недвижимости уповают на «северный бум»

15.54 Четверг, 11 апреля 2013
Цены на первичном рынке недвижимости Тюмени скоро снова «рванут» вверх. Такой прогноз дал на сегодняшнем круглом столе генеральный директор ГК «Адвекс» Андрей Слотин. Несмотря на то, что вложений от горожан в «первичку» в первом квартале практически не было, специалист по недвижимости считает, что влияние на ситуацию на рынке окажут клиенты из ХМАО и ЯНАО, которые массово прибывают в Тюмень в мае, с началом сезона отпусков, и начинают интенсивно скупать недвижимость.

Первые месяцы каждого года обычно показывают малое число сделок, а вот в мае ожидается ежегодный «северный бум», отметил спикер. Хотя, подчеркнул он, никто не может точно спрогнозировать ситуацию в этом году, ибо, как ни парадоксально, на спрос на жилье повлиял «кипрский синдром».

– Удивительно, но ситуация на Кипре оказала непосредственное влияние на покупательский спрос в России, и в частности в Тюмени, – сообщил докладчик. – В этом случае «кипрский синдром» несколько остудил рынок недвижимости. Люди просто не знали, как будет складываться ситуация.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марианна Тютюнник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK