Возрастное ограничение 18+

В Тюмени задержаны члены террористической «Исламской партии Туркестана». А также нелегалы с экстремистской литературой

12.12 Среда, 10 апреля 2013
Вчера, 9 апреля, в Тюмени спецслужбы задержали четверых нелегальных мигрантов. Как выяснилось, они являются членами запрещенной в РФ «Исламской партии Туркестана», деятельность которой признана террористической, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области.

Всего в ходе операции, проводимой УМВД совместно с региональным управлением ФСБ, УФМС и прокуратурой области, было задержано более 50 человек.

Так, в этот же день силовики обнаружили в поселке Парфеново, а также в садоводческом товариществе «Солнышко» (район улицы Избышева) несколько десятков граждан среднеазиатских республик, которые жили в Тюмени без регистрации. Помимо действующей молельной комнаты, сотрудники силовых структур обнаружили там множество книг и брошюр экстремистского содержания.

В результате спецрейда 20 нелегалов привлечены к административной ответственности, восемь человек выдворены за пределы страны. Напомним, что это не первый случай обнаружения экстремистов в областной столице. В марте этого года veved.ru сообщал о ликвидации в Тюмени экстремистской ячейки «Хизб-ут-Тахрир».



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK