Возрастное ограничение 18+

В Тюмени продолжат реконструкцию Тенистого сквера. Мэрия пообещала учесть все пожелания горожан

11.56 Среда, 10 апреля 2013
Вчера, 9 апреля, на вечернем совещании в управе Ленинского АО Тюмени шло обсуждение плана благоустройства Тенистого сквера с рассмотрением предложений горожан, которые будут учтены при окончательном утверждении плана благоустройства. Как сообщили в управе, на встречу пришли экологи-общественники, жители района, активисты, а также проектировщики и представители УК.

Перед собравшимися выступил заместитель главы города Андрей Голоус. Он отметил, что на текущий год запланировано дальнейшее расширение центральной автомагистрали Тюмени, улицы Республики, которая соседствует с данным сквером. Работы начнутся с установлением сухой и теплой погоды.

До конца апреля будет разработан проект, в который специалисты постараются включить все предложения, внесенные горожанами и представителями различных организаций. В частности, координатор коллегии экологов Общественного совета Тюмени Альберт Фахрутдинов предложил свое участие в доработке проекта и выборе зеленых насаждений, которые будут дополнительно высажены на территории сквера на участке между улицами Республики – Тульской и проездом Геологоразведчиков.

Также в сквере отремонтируют тротуары, построят детские игровые площадки, спортивные сооружения, появится и альпийская горка с цветником.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK