Возрастное ограничение 18+

Якушев проинспектировал областную больницу. Губернатор посоветовал нанять врачей-профессионалов

11.19 Среда, 10 апреля 2013
Вчера, 9 апреля, губернатор Владимир Якушев, продолжая инспектировать тюменские учреждения здравоохранения, посетил Областную клиническую больницу № 2 и поликлинику, где обсудил с ее руководством новые модели организации работы медучреждений.

В первую очередь губернатор обратил внимание на работу регистратуры, попутно выяснив, что на прием к врачу тюменцы могут записаться как по телефону, так и через Интернет.

– Учитывая востребованность поликлиники жителями области, необходимо рассмотреть несколько вариантов проведения технической реорганизации, – сказал глава региона. – Нужно увеличить площадь, число врачей, ведущих прием, и, соответственно, повысить ее пропускную способность.

Сотрудники больницы приняли во внимание эти замечания. Тем временем Якушев напомнил о проблемах в работе приемного покоя. Ежедневно в приемное отделение ОКБ обращаются от 350 до 550 человек, причем 70 процентов из них приходят самостоятельно, и лишь 30 процентов доставляет карета скорой помощи. В стационар госпитализируются порядка 50 человек, основная же масса пациентов нуждается в поликлинической помощи.

Чтобы уменьшить нагрузку на приемное отделение, губернатор предложил развести потоки пациентов на «экстренных» и тех, кому можно оказать помощь амбулаторно.

Глава региона подчеркнул, что тема здравоохранения по-прежнему остается на его особом контроле, и указал на необходимость привлечения в ОКБ врачей-профессионалов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK