Возрастное ограничение 18+

Строительством многоуровневых парковок в Тюмени может заняться люксембургская фирма. Итоги встречи Якушева с послом Феррингом

11.06 Среда, 10 апреля 2013
Вчера, 9 апреля, в посол Люксембурга Пьер Ферринг встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. В ходе переговоров они обсудили возможность участия люксембургских компаний в реализации строительных проектов в регионе, в том числе по возведению многоуровневых парковок в областном центре, сообщает пресс-служба губернатора.

Пьер Ферринг, обсуждая сферы сотрудничества, презентовал Владимиру Якушеву два предприятия, чья продукция может быть востребована на местном рынке. И губернатора заинтересовали предложения этих фирм.

Так, компания Lindab привлекла внимание Якушева быстровозводимыми зданиями из стальных конструкций, из которых можно в кратчайшие сроки возвести не только спортзалы и детские сады, но и многоуровневые парковки, нехватка которых остро ощущается в центре Тюмени.

Фирма Guardian продемонстрировала возможности энергосберегающих стекол собственного изготовления. Доля таких стекол в России составляет пока только 30%, тогда как в Евросоюзе ими оборудовано уже 95% зданий.

Компании планируют не только реализовывать свою продукцию, но и построить свои заводы в регионе. Якушев заверил, что при принятии положительного решения инвесторам будет оказано максимальное содействие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK