Возрастное ограничение 18+

Тюменская область будет развивать сотрудничество с Люксембургом. Посол Ферринг оценил масштабы будущей работы

12.53 Вторник, 9 апреля 2013
Вчера, 8 апреля, делегация Герцогства Люксембург в рамках визита в Тюмень посетила областную Торгово-промышленную палату. В составе группы помимо посла Люксембурга в РФ Пьера Ферринга были российские представители зарубежных компаний – Lindab Buildings, Guardian Steklo Services и других, сообщила пресс-служба ТПП.

В ходе беседы с президентом Торгово-промышленной палаты Эдуардом Абдуллиным Пьер Ферринг отметил, что для успешного сотрудничества нужно вначале определить его наиболее перспективные направления.

– Нам необходимо понять экономическую составляющую Тюменской области, для того чтобы оценить масштабы возможного взаимного сотрудничества, – заметил посол. – Например, мы сможем работать в области сельского хозяйства, потому что у нас есть определенные достижения в этой области, которыми мы готовы поделиться.

При этом он подчеркнул, что в Люксембурге есть сельскохозяйственный лицей, а в Тюмени – Государственный аграрный университет Северного Зауралья, и здесь сотрудничество может носить образовательный характер. Кроме того, в регионе существует большое количество промышленных предприятий, в том числе нефтегазодобывающих и перерабатывающих отраслей производства. Развитие отношений возможно и в этой сфере, заключил г-н Ферринг.

Отметим, по итогам 2012 года внешнеторговый товарооборот Тюменской области с Люксембургом составил 8,2 тысячи долларов США, из них импорт – 8,2 тысячи долларов США. И это – без учета ХМАО и ЯНАО.

Участники встречи уверены, что в перспективе Тюменская область и Люксембург смогут развивать отношения не только в сельском хозяйстве, но и в машиностроении, энергосбережении, информационных технологиях, медицине, образовании и культуре. Также стороны желают оказывать содействие в установлении между уральской областью и европейским государством научных и образовательных обменов и развивать турбизнес.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK