Возрастное ограничение 18+

Тюменский «умелец» смастерил одно ружье из двух. За «золотые руки» ему грозит 4 года

12.35 Вторник, 9 апреля 2013
В городе Ишиме Тюменской области вчера, 8 апреля, местные полицейские обнаружили у жителя частного сектора почти склад оружия и боеприпасов к нему. Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Ишимский», в ходе обычного рейда у нигде не работающего мужчины, инвалида 2-й группы, полицейские обнаружили и изъяли необычное огнестрельное оружие.

Странное устройство было изготовлено из двух охотничьих ружей 16-го калибра, и патронов к нему хозяин имел в достатке. Хозяин оружия пояснил полицейским, что изготовил данный предмет сам, намереваясь «использовать его в быту». Каким именно образом можно применять в обычной жизни боевое оружие с двумя стволами, задержанный не объяснил.

Экспертиза показала, что изъятый предмет действительно является огнестрельным оружием. Мастеровитому гражданину «светит» срок до четырех лет, хотя раньше он не попадал в поле зрения органов правопорядка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK