Возрастное ограничение 18+

Полицейские Мегиона задержаны при получении взятки. Грядет масштабная проверка в органах

10.01 Вторник, 9 апреля 2013
Вчера, 8 апреля, в городе Мегион (ХМАО) были задержаны с поличным несколько (точное количество не уточняется) полицейских. По информации отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Мегиону, силовики получили взятку в 100 тысяч рублей за «крышевание» магазина, торгующего спиртными напитками.

Владелец торговой точки и полицейские сошлись после проверки, в ходе которой были выявлены нарушения. Бизнесмен предложил решить проблемы «полюбовно».

Начальник УМВД по ХМАО-Югре Василий Романица, узнав о проступке подчиненных, назначил служебные проверки в ведомстве. По ее результатам виновные в получении взятки сотрудники полиции будут уволены из органов, а к их руководителям будут приняты дисциплинарные меры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK