Возрастное ограничение 18+

Якушев пообещал добиться полного порядка в медучреждении области. 60 процентов тюменцев недовольны очередями

09.48 Вторник, 9 апреля 2013
Вчера, 8 апреля, прошло заседание правительства Тюменской области. Как сообщает пресс-служба главы области, в ходе совещания губернатор Владимир Якушев еще раз подчеркнул, что вопросы работы системы здравоохранения по-прежнему остаются на его контроле.

Для этого сотрудники администрации провели опрос жителей. Как в медучреждении, так и по телефону. Всего в ходе опроса выяснили мнение 2 тысяч тюменцев.

В ходе опроса выяснилось, что большинство горожан предпочитают пользоваться услугами по полису ОМС. Таково мнение 51,5 процента опрошенных по телефону и 65,9 процента опрошенных «вживую». 71,8 процента людей отметили усилия властей по техническому переоснащению системы здравоохранения в регионе.

Качество медицинских услуг в областной столице почти 70 процентов опрошенных оценили как «хорошее» и «отличное». Четверть опрошенных не совсем удовлетворены качеством медицины в регионе, а 12 процентов людей высказали недовольство.

Большинство опрошенных отмечают проблемы очередей в медучреждениях: на долгое ожидание как в регистратуре, так и у кабинета врача посетовали почти три четверти людей.

На совещании выступил заместитель губернатора Олег Заруба. Он рассказал, как планируется оптимизировать работу медперсонала. Так, в пилотных поликлиниках медкарты пациентов будут снабжены штрихкодами, что значительно сократит время их поиска. Между тем как поиск «вручную», отметил Заруба, порой отнимает до 30 процентов времени.

В заключение Владимир Якушев отметил, что намерен добиться полного порядка в этой сфере, и назвал ряд медучреждений, за работой которых он будет пристально следить.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK