Возрастное ограничение 18+

Тюменская мэрия незаконно открыла кафе в подвале жилого дома. Харчевня работала прямо во дворе ратуши

14.03 Среда, 3 апреля 2013
Сегодня, 3 апреля, стало известно о том, администрация Тюмени незаконно сдавала подвал жилого дома под кафе, сообщили в пресс-службе городская прокуратуры Тюмени. Пикантность ситуации еще и в том, что этот дом находится буквально во дворе здания мэрии – так что «слугам народа» не пришлось далеко ходить за арендной платой.

Жильцы дома номер 44 по улице Урицкого, в подвале которого находилось кафе, до поры до времени не знали, что права на это помещение принадлежат им. А, узнав, тут же написали жалобу в городскую прокуратуру. По жалобе жильцов была проведена проверка. Выяснилось, что чиновники действительно «прибрали к рукам» помещение в центре города, которое приносило им неплохую прибыль.

Чтобы восстановить справедливость, сотрудники прокуратуры обратились в Калининский районный суд. Вчера, 2 апреля, суд вернул спорный подвал законным владельцам.
Нужно отметить, что сотрудники мэрии не в первый раз пытаются распоряжаться имуществом, принадлежащем горожанам. Пользуясь тем, что люди не знают законов, сотрудники мэрии незаконно оформляют на себя помещения жилых домов, которые затем сдают бизнесменам.

Так, ранее жильцы дома 36 по улице 50 лет Октября в Тюмени смогли отвоевать в суде свои права на подвал, который чиновники сдавали под биллиардный клуб. А тюменцы, объединившиеся в ТСЖ «Форнакс» по улице Котельщиков, 17\2, смогли защитить свой двор от застройщика, который намеревался разместить там еще один многоквартирник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK