Возрастное ограничение 18+

В отношении жителя Тюмени, чьи дочери погибли в ДТП, возбуждено уголовное дело: «Это не просто небрежность, а прямая вина»

13.03 Среда, 3 апреля 2013
По факту гибели двоих детей в ДТП возбуждено уголовное дело в отношении их отца, 30-летнего жителя Ялуторовского района Евгения Кочнева. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, в результате чего его жена получила тяжелые увечья, а двое детей погибли. В настоящее время дело рассматривается в Ялуторовском районном суде, сообщает пресс-служба районной прокуратуры.

Напомним, вечером 6 февраля на 63-м километре трассы Тюмень – Омск, слывущей у тюменцев как «дорога смерти», легковушка Geely, выехавшая на встречку, врезалась в Тoyota Camry, а потом в Skoda Superb. В результате ДТП обе малолетние дочери водителя погибли, а их мать отправили в больницу в тяжелом состоянии. Позже правоохранители выяснили, что в Geely не было детских кресел и других удерживающих устройств. При этом авария произошла по вине отца погибших детей, который совершал опасный запрещенный маневр в условиях плохой видимости.

Как заявил на недавней встрече с представителями тюменских СМИ глава областного УГИБДД Геннадий Лоточкин, если в авариях страдают дети, это целиком и полностью вина их родителей. Чаще всего дети получают травмы, будучи пассажирами в автомобилях, причем отсутствие детского кресла в машине – это не просто небрежность, а прямая вина родителей, которые отвечают за безопасность юных пассажиров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK