Возрастное ограничение 18+

Якушев: тюменцы сами захотят ездить в общественном транспорте. Автобусы будут теплые, водители – грамотные

12.36 Среда, 3 апреля 2013
Вчера, 2 апреля, губернатор Тюменской области Владимир Якушев провел рабочее совещание. Оно касалось проблем муниципального транспорта в Тюмени и путей его развития.

Перед началом совещания глава региона посетил два крупных автотранспортных предприятия города – ПАТП-1 и ПАТП-2. В ходе визита он лично осмотрел стоянки, автомойки, а также ремонтные цеха, при этом заметив, что все они нуждаются в модернизации, сообщили в пресс-службе губернатора.

На совещании решали, как улучшить материальную базу предприятий – для этого необходимо произвести реконструкцию цехов и купить новые автобусы, которые будут соответствовать климатическим условиям. Также обсудили проблему нехватки квалифицированных водителей – сейчас дефицит составляет порядка 150 человек.

– Данная тема назревала давно и требует принятия кардинальных мер. Сегодня люди работают в сложных условиях, в которых в XXI веке работать не должны, – отметил Якушев. – Все это влияет на качество подготовки подвижного состава, на настроение и уровень предоставления услуг всеми, кто занимается обслуживанием транспорта.

В итоге приняли решение о выделении бюджетных денег для того, чтобы снять самые острые проблемы в сфере общественного транспорта. В их числе – решение кадровой проблемы, для чего, по мнению губернатора, нужно усилить учебную базу, а также создать хорошие условия и хороший социальный пакет для грамотных специалистов.

Якушев считает, что нужно создать условия, при которых горожанам бы захотелось пересесть из личных автомобилей в автобусы. Это возможно, если поднять работу муниципального транспорта на принципиально новый уровень, что потребует немалых вложений из бюджета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK