Возрастное ограничение 18+

Тюменский застройщик не захотел вернуть дольщику деньги после расторжения договора. В дело вмешалась прокуратура

10.58 Вторник, 2 апреля 2013
Жительница Тобольска оказалась в сложной ситуации. После того, как она в ноябре 2012 года расторгла договор долевого участия в строительстве, ООО «Стройсервис – Инвест» не спешило возвратить ей вложенные деньги в размере 950 тысяч рублей. Дело сдвинулось с мертвой точки только тогда, когда женщина обратилась в прокуратуру.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тобольска, после вмешательства правоохранителей деньги были возвращены заявительнице в полном объеме, а начальник договорного отдела строительной фирмы привлечен к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что строительная компания с очень похожим названием – ООО «Стройинвест-Сервис» – замешана в крупном скандале в Тюмени. Еще в декабре 2011 года данный застройщик объявил себя банкротом. Компания предложила дольщикам, уже въехавшим в свои квартиры на улице Промышленной, 18, доплатить в общей сложности 20 миллионов рублей, чтобы погасить долг перед кредиторами. В противном случае им пригрозили не выдать документы на жилье. Дело тянется и поныне, обманутые дольщики регулярно пишут во все инстанции, устраивают пикеты в центре города, но пока безрезультатно.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK