Возрастное ограничение 18+

Бывший тюменский судья признан виновным в смертельном ДТП. Из-за лихача в мантии погибли ребенок и его отец

17.36 Понедельник, 1 апреля 2013
В Тюменской области сегодня, 1 апреля, отдан под суд бывший заместитель председателя Ялуторовского районного суда, из-за которого в дорожной аварии погибли мужчина и его малолетний сын, а дочь погибшего получила тяжкие телесные повреждения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в июне 2011 года заместитель председателя районного суда Ялуторовска Андрей Симонов, будучи за рулем автомобиля ВАЗ-21093, на скорости более 100 километров при обгоне грузовика не справился с управлением. В результате он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-21099. В этой аварии погибли 35-летний водитель ВАЗ-21099 и его 3-летний сын. 7-летняя дочь водителя получила тяжкие телесные повреждения.

В сентябре 2011 года чиновник написал письменное заявление об отставке, и решением коллегии судей она была принята. А в 2012 году та же коллегия дала согласие на привлечение бывшего председателя суда к уголовной ответственности.

Материалы уголовного дела направлены в Тюменский областной суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK