Возрастное ограничение 18+

АИЖК позволит заемщикам сторонних банков «переупаковать» ипотеку

13.29 Четверг, 10 октября 2013
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) запустит с апреля программу рефинансирования ипотечных кредитов для населения. Перекредитоваться на более выгодных условиях смогут заемщики, которые исправно погашали кредит у первого кредитора. Напомним, что рефинансирование позволяет снизить процентную ставку, уменьшить ежемесячный платеж, увеличив срок ипотеки, изменить состав заемщиков и валюту кредита.

Как пишет газета «Ведомости», при рефинансировании ипотеки по программе АИЖК заемщик сможет выбрать зафиксированную на весь срок действия кредитного договора ставку или комбинированную (ставка фиксируется на любой срок по выбору клиента, а после завершения периода фиксации ежегодно пересчитывается в зависимости от уровня инфляции). Размер ставок находится в диапазоне 9,2-14,45%.

«На эту услугу есть определенный спрос со стороны тех заемщиков, которые брали ипотеку под большой процент, а нынешний кредитор отказывает им в разумном снижении процентной ставки», – пояснила изданию заместитель гендиректора АИЖК Марина Малайчик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валентина Фомина, Сравни.ру © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK