Возрастное ограничение 18+

Петр Порошенко отказался разблокировать «ВКонтакте» на Украине

13.03 Пятница, 30 июня 2017
Президент Украины Петр Порошенко ответил отказом на размещенную на его сайте петицию с просьбой разблокировать на Украине социальную сеть «ВКонтакте». Текст ответа опубликован пресс-службой главы государства.

Свой отказ Порошенко назвал желанием защитить интересы Украины. По его словам, социальные сети позволяют манипулировать общественным сознанием, а также распространять опасную информацию, например через «группы смерти». Также украинский лидер уверен, что российские спецслужбы пользуются социальными сетями для сбора информации об Украине и ее гражданах, передает НТВ.

В середине мая президент Украины Пётр Порошенко утвердил решение СНБО о расширении списка физических и юридических лиц из России, в отношении которых введены санкции. В санкционный список вошли соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники», а также интернет-ресурсы «Яндекс» и Mail.Ru, сообщает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK