Возрастное ограничение 18+

Изменения в УК РФ; Наблюдательный совет по точечной застройке создан; в борьбе за прозрачное градостроительство митинги не подходят

17.52 Пятница, 18 марта 2011
Полянин — об изменениях в УК РФ, Волков — о том, что только масштабная гражданская кампания способна что-то изменить в точечной застройке, Легедин — о Наблюдательном общественном совете, касающемся градостроительства.

Глава свердловского Союза журналистов Дмитрий Полянин рад, что инициатива Союза журналистов по изъятию клеветы и оскорбления из УК РФ увенчалась успехом. Теперь статьи, предполагающие наказание за них, могут быть перенесены в разряд административных правонарушений.

http://d-polanin.livejournal.com/124664.html


Депутат Леонид Волков считает, что всем неравнодушным гражданам следует «готовиться к длительной и трудной гражданской кампании, имеющей своей целью кардинальное повышение прозрачности градостроительной политики на всех этапах». Митинги, как форма выражения народных требований, в данном случае не подходят. Кроме того, Волков обещал поддержать митинг в поддержку станции юннатов.

http://leonwolf.livejournal.com/


Руководитель движения «Оборона» Евгений Легедин сообщает о создании Наблюдательного общественного совета, который должен стать связующим звеном между застройщиком и местными жителями города Екатеринбурга, столкнувшимися с точечной застройкой.

http://mladovesti.livejournal.com/281190.html

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
6 комментариев
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK