Возрастное ограничение 18+

Несколько митингов в Екатеринбурге, Шахрин — за гражданский контроль застройщиков, блогер — графоман или мессия

18.13 Четверг, 10 марта 2011
В Екатеринбурге в ближайшее время пройдет два митинга. Музыкант Владимир Шахрин выступил с обращением к екатеринбуржцам, в котором высказался за создание общественного совета, контролирующего застройщиков. Блогеры обсуждают блогерство: хобби или что-то более серьезное?

Координатор движения «Оборона» Евгений Легедин проанонсировал два митинга и выложил обращение Владимира Шахрина к екатеринбуржцам. 12 марта на площади 1905 года состоится митинг «За законную и прозрачную градостроительную политику в Екатеринбурге. В защиту парков, скверов и памятников архитектуры». 20 марта студенты открыто выступят против властей. Поводом для студенческого недовольства стала грядущая в стране реформа системы образования. Шахрин же агитирует горожан выйти на митинг и высказывается за создание наблюдательного общественного совета — гражданского контроля застройщиков.

http://mladovesti.livejournal.com/

Политолог Федор Крашенинников поддерживает идею создания общественного совета.
«Как говорил т. Троцкий в 1917 году, вся власть — Советам!» — пишет блогер.

Кроме того, Крашенинников обращается к блогерам с призывом не считать свое графоманство гражданским служением и мессианством. «Блогер — это не профессия и не почетное звание, это форма досуга и чудаковатое хобби. Типа клуба самодеятельной песни. Или пения в караоке», — считает он.

http://fyodorrrrr.livejournal.com/1389545.html

Политолог Константин Киселев поддерживает Крашенинникова: «блогер стал синонимом интеллигента, который умен, честен, бескорыстен, готов к служению идее и обществу. При этом сочетает в себе мессианство и профессионализм (экспертность)». Это выгодно властям, которые не хотят идти на контакт с настоящими экспертами.

http://k-kiselev.livejournal.com/81005.html

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK