Возрастное ограничение 18+

Предеина «зацепило» выступление Путина перед россиянами, Крашенинников предлагает создать город-спутник в честь основателя Екатеринбурга Виллема де Генина.

17.17 Пятница, 17 декабря 2010
О путинском выступлении перед народом, новом городе-спутнике под Екатеринбургом и о том, что происхождение слова «Свердловск» так же канонично и православно, как и происхождение слова «Екатеринбург».

Политолога Предеина «зацепила» четырехчасовая прямая линия Путина с народом. В частности, Предеин отдельной строкой вынес ответ премьера на вопрос: «Когда закончится воровство в России?» — «Я воздержусь от ответа».

http://alex-predein.livejournal.com/69923.html


Другой политолог, Федор Крашенинников, предложил в целях «усиления отношений» с Нидерландами создать под Екатеринбургом город-спутник и назвать его Виллемстад (в честь Виллема де Геннина). Все-таки один из создателей города — голландец, «а мы его как-то плохо чтим и мало любим». Кроме того, политолог прибегает к софистике, чтобы доказать происхождение названия Свердловск от патриарха Иакова.

http://fyodorrrrr.livejournal.com/1333775.html

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK