Возрастное ограничение 18+

Странные действия прокуратуры, гражданская сознательность и вести из министерств

17.30 Понедельник, 13 сентября 2010
Городские власти возмущены поведением прокуратуры. Заместитель руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин недоумевает, почему прокуратура Свердловской области пытается отменить постановление мэра об ограничении продажи спиртных напитков в центре города в дни общегородских праздников.

http://tushin-sergey.livejournal.com/20420.html


Депутат городской Думы Леонид Волков, еще не вернувшийся из отпуска, не устает призывать екатеринбуржцев прийти на публичные слушания по сити-менеджеру 17 сентября.

В своем блоге Волков устраивает опрос, где предлагает читателям ответить, пойдут ли лично они на слушания. Пока что большинство участников опроса ответило «точно пойду».

http://leonwolf.livejournal.com/192150.html


Правозащитник Александр Ливчак опубликовал у себя письмо жителя Ирбита, который рассуждает о том, насколько российские политики – даже оппозиционные – далеки от народа. Ирбитчанин говорит, что акции в защиту 31 статьи Конституции никогда не найдут поддержки в провинции.

http://livchak.livejournal.com/21933.html


Сотрудник центра по охране памятников истории и архитектуры Олег Букин рассказывает об административных изменениях в Росохранкультуре. Дело в том, что ведомство фактически упраздняется, а его полномочия передаются федеральному Минкульту.

Букина волнуют, конечно, не административные нюансы, а то, каким образом теперь будет осуществляться охрана объектов культурного наследия.

http://bukin-oleg.livejournal.com/12872.html


Депутат областной Думы Андрей Альшевских отчего-то негативно отнесся к тому, что министр информационных технологий Свердловской области Ирина Богданович накануне дня программиста покрасила памятник клавиатуре в Екатеринбурге. Альшевских отмечает, что это стало едва ли не первой новостью о деятельности министерства, существующего уже год.

http://alshevskix.livejournal.com/155291.html

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK