Начался конкурс на талисман и гимн Пермского марафона


07.06.2017

У всех желающих появился шанс войти в историю города и страны, придумав талисман и гимн Пермского международного марафона, который пройдет впервые в нашем городе 2 и 3 сентября.

Для того чтобы принять участие в конкурсе и предложить свои варианты талисмана Пермского международного марафона, необходимо нарисовать его и дать краткое описание эскизу – почему именно это изображение должно стать талисманом, как оно связано с беговым движением или с городом, в котором проходит марафон.

Аналогичный конкурс пройдет и на гимн Пермского марафона. Необходимо написать слова и музыку или предложить существующую аранжировку, которая бы подошла к тексту.

Варианты талисмана и гимна принимаются на почту permmarathon@mail.ru до 22 июня. В письме необходимо указать Ф. И. О. и контакт. Лучшие работы будут представлены для голосования 26 июня на странице Пермского международного марафона в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/permmarathon. Победители, которые войдут в историю города, определятся 3 июля. В день марафона их отметят памятными сувенирами.

Напомним, 2 и 3 сентября в городе впервые состоится Пермский международный марафон. Его участники пробегут по главным улицам Перми, а город наполнится атмосферой большого спортивного праздника. Дистанции марафона рассчитаны на участников с самым разным уровнем подготовки. Спортсмены пробегут марафонскую и полумарафонскую дистанции – 42 км 195 метров и 21 км соответственно, любители здорового образа жизни могут преодолеть дистанции в 10 км или 3 км.

На финише каждый участник получит памятную медаль. Всех участников Пермского международного марафона ждет сертифицированная трасса. По пути следования маршрута трассы будут располагаться интерактивные площадки и живой коридор из зрителей и артистов.

Финальной точкой Пермского марафона станет награждение победителей грамотами и денежными призами. Общий призовой фонд Пермского марафона составит 1,8 млн рублей.

Актуальные новости Пермского международного марафона можно отслеживать на официальном сайте permmarathon.ru, там же можно зарегистрироваться на любую дистанцию.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>