В Пермском крае чиновница задержана при получении денег


05.10.2016

В Чердынском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора ГКУ «Красновишерское лесничество», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, днем 3 октября 2016 года директор ГКУ «Красновишерское лесничество», находясь в служебном кабинете, через посредника получила взятку в крупном размере в виде 200 тысяч рублей от коммерческой организации за ненаправление материалов в правоохранительные органы по ранее выявленным фактам незаконного поруба леса коммерсантами в Красновишерском районе. В связи с тем, что передача взятки происходила под контролем оперативных сотрудников регионального ГУ МВД, при получении денег подозреваемая была задержана.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия всех служебных кабинетов госучреждения, в ходе которого была изъята служебная документация деятельности указанного лесничества. Был проведен обыск жилища подозреваемой. Допрошены свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>