Зауральский бизнесмен избил до смерти своего сотрудника за невыполненную работу


27.04.2017

В Кетовский районный суд направлено уголовное дело в отношении предпринимателя из села Введенское, который избил наемного работника до смерти. Бизнесмен обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает СУ СК РФ по Курганской области.

Известно, что предприниматель занимается изготовлением столярных изделий. В январе 2017 года он принял несколько выгодных заказов, которые ему необходимо было выполнить в кратчайшие сроки. Работы он поручил двум наемным слесарям.

Накануне сдачи заказа предприниматель обнаружил, что работа не выполнена из-за нахождения исполнителей в нетрезвом состоянии. Разъяренный бизнесмен избил работников. Один из них получил множественные повреждения головы, второй отделался побоями.

На следующий день состояние одного из работников ухудшилось. Предприниматель отвез его в больницу, где через непродолжительное время мужчина скончался. Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>