Обвиняемый в хищении начальник межмуниципального отдела МВД «Притобольный» отстранен от должности


05.06.2015

По ходатайству следствия Притобольный районный суд временно отстранил от занимаемой должности находящегося под следствием начальника межмуниципального отдела МВД «Притобольный» Александра Беспятова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«Суд согласился с доводами следствия о том, что, занимая должность начальника межмуниципального отдела, Александр Беспятов может продолжить заниматься преступной деятельностью, противодействовать установленному законом порядку уголовного судопроизводства и оказать давление на свидетелей, находящихся в зависимом от него положении, тем самым препятствуя установлению истины по делу», – пояснили в СУ СКР по Курганской области.

По данным следствия, в 2012 году подозреваемый приобрел за счет средств областного полицейского главка для личного пользования бытовую технику: стиральную машину, варочную поверхность, водонагреватель и фильтр для воды. Покупка обошлась МВД в 25 тысяч рублей. Всю технику полицейский незаконно установил у себя дома. 

«С целью придания правомерного вида совершенной им растрате денежных средств начальник отдела полиции дал своим подчиненным указание о постановке приобретенных им предметов на баланс возглавляемого отдела полиции. При проведении следственных действий указанное имущество было обнаружено в квартире подозреваемого и изъято», – рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР. Расследование уголовного дела продолжается.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>