В Иране задержали российскую журналистку Юлию Юзик по подозрению в шпионаже
04.10.2019
Иранские власти по подозрению в шпионаже задержали российскую журналистку Юлию Юзик. Ее задержали в Тегеране, у нее изъяли паспорт. Об этом рассказал РБК ее бывший муж Борис Войцеховский. Паспорт забрали в аэропорту, но потом силовики из Корпуса стражей Исламской революции выломали дверь в гостиничный номер и увезли ее из отеля. Отмечается, что Юлию Юзик обвиняют в сотрудничестве с спецслужбами Израиля, ей грозит 10 лет тюремного заключения.
В посольстве РФ в Иране заявили, что им известно о задержании журналистки. Об этом сказал пресс-атташе российской дипмиссии Андрей Ганенко.
В посольстве РФ в Иране заявили, что им известно о задержании журналистки. Об этом сказал пресс-атташе российской дипмиссии Андрей Ганенко.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области выросло число стобалльников ЕГЭ по литературе, химии и истории
Суббота, 13 июня, 16.35
В Екатеринбурге планируют сузить четырёхполосную дорогу ради аллеи
Суббота, 13 июня, 16.16
В Свердловской области 11-летний ребёнок погиб после падения с электросамоката
Суббота, 13 июня, 16.04