16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
23.06.2026
Губернатор Свердловской области Денис Паслер сообщил, что из-за разбушевавшегося ветра в Кушве 16 шахтёров застряли под землёй. Сейчас с ними всё в порядке.
Глава региона пояснил «Е1», что шахтёры не могли вернуться на поверхность из-за отключившегося электричества. Подняться на поверхность рабочие смогли в четыре утра. Сообщается, что все себя чувствуют нормально.
Губернатор также добавил, что электричество в Кушве полностью восстановят сегодня-завтра, а газ вернут в течение двух дней.
Напомним, непогода полностью разрушила несколько строений, повредила больше 100 частных домов, а также автомобили и линии электропередач. В результате ЧП пострадали 16 человек.
Глава региона пояснил «Е1», что шахтёры не могли вернуться на поверхность из-за отключившегося электричества. Подняться на поверхность рабочие смогли в четыре утра. Сообщается, что все себя чувствуют нормально.
Губернатор также добавил, что электричество в Кушве полностью восстановят сегодня-завтра, а газ вернут в течение двух дней.
«Большую часть сделаем сегодня, завтра завершим. Как и в течение двух дней планируем завершить подачу газа во все дома, которые готовы принимать, в полном объёме»,
– пообещал Паслер.
Напомним, непогода полностью разрушила несколько строений, повредила больше 100 частных домов, а также автомобили и линии электропередач. В результате ЧП пострадали 16 человек.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59