Уральские врачи помогли девочке из Режа вернуться к танцам после перелома позвоночника
17.04.2026
Врачи-травматологи и нейрохирурги Уральского института травматологии и ортопедии имени В. Д. Чаклина помогли 11-летней девочке из Режа восстановиться после тяжёлого перелома позвоночника и вернуться к танцам.
Как рассказали в областном Минздраве, на восстановление у юной пациентки ушло десять месяцев. Несмотря на ограничения после операции и длительное ношение шейного корсета, который разрешили снять только в феврале после полного сращивания позвонков, девочка смогла вернуться к хореографии.
Финальным этапом восстановления стала недавняя операция по удалению металлоконструкций.
В знак признательности девочка подготовила творческую композицию для своего лечащего врача – нейрохирурга Антона Пьянкова, добавили в Минздраве.
Как рассказали в областном Минздраве, на восстановление у юной пациентки ушло десять месяцев. Несмотря на ограничения после операции и длительное ношение шейного корсета, который разрешили снять только в феврале после полного сращивания позвонков, девочка смогла вернуться к хореографии.
Финальным этапом восстановления стала недавняя операция по удалению металлоконструкций.
В знак признательности девочка подготовила творческую композицию для своего лечащего врача – нейрохирурга Антона Пьянкова, добавили в Минздраве.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54