В Екатеринбурге придумали способ ловить «зайцев»
19.12.2025
Близкий к мэрии телеграм-канал «Екатеринбург. Главное» сообщает, что в городе придумали, как ловить «зайцев» на общественном транспорте.
По данным ресурса, для отслеживания недобросовестных пассажиров будут использовать датчики, которые сейчас устанавливаются на новом транспорте. Они отслеживают сколько человек заходит и выходит из транспорта, что можно соотнести с количеством транзакций по оплате.
Следить за этим будут сотрудники ЦУПа (Центра управления перевозками), для удобства которых в уральской столице разработали «тепловую карту» – на ней будут высвечиваться все данные.
По данным ресурса, для отслеживания недобросовестных пассажиров будут использовать датчики, которые сейчас устанавливаются на новом транспорте. Они отслеживают сколько человек заходит и выходит из транспорта, что можно соотнести с количеством транзакций по оплате.
«Если "уравнение" сходится – все ок. Если возникает "неравенство" - на линию выдвигается бригада контролёров»,
– рассказали в канале.
Следить за этим будут сотрудники ЦУПа (Центра управления перевозками), для удобства которых в уральской столице разработали «тепловую карту» – на ней будут высвечиваться все данные.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23