На 100 тысяч рублей оштрафовали коллекторов в Свердловской области за частые звонки должнице
23.10.2025
В Свердловской области навязчивых коллекторов, которые звонили жительнице Новоуральска до четырёх раз в день, наказали штрафом.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области, за две недели должнице позвонили 29 раз, написали четыре СМС, отправили восемь голосовых сообщений и одно почтовое уведомление.
В итоге коллекторскую организацию оштрафовали на 100 тысяч рублей.
Как рассказали Вечерним ведомостям в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области, за две недели должнице позвонили 29 раз, написали четыре СМС, отправили восемь голосовых сообщений и одно почтовое уведомление.
«В отдельные дни количество звонков достигало четырёх раз в сутки, что является нарушением требований федерального закона № 230-ФЗ»,
– рассказали приставы.
В итоге коллекторскую организацию оштрафовали на 100 тысяч рублей.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51