Инициатором установить буквы Z и V на здании мэрии Екатеринбурга был фейковый аккаунт
16.12.2022
Глава Екатеринбурга сегодня на пресс-конференции рассказал, что установить буквы Z и V на здании мэрии предложил фейковый аккаунт.
Мэр добавил, что вопросы новогоднего оформления города стоят на его «личном и особом контроле». Как украшать знаковые локации города, чиновники решают с партнерами.
«Как выяснилось, инициатор этого запроса – несуществующий человек. Мы его пытались найти. Такого студента в Юридической академии нет. Поэтому с кем вести этот разговор, честно говоря, не знаем», – прокомментировал Алексей Орлов данную инициативу.
Мэр добавил, что вопросы новогоднего оформления города стоят на его «личном и особом контроле». Как украшать знаковые локации города, чиновники решают с партнерами.
«Здесь надо понимать, что здание администрации – это все-таки памятник. Поэтому очень сдержанно вообще подходим ко всему, что можно повесить на фасаде. Это требует дополнительных согласований. Требует ресурсов. За счет бюджета, я вообще считаю, не уместно такое делать», – отметил глава города.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«ЗооСпас в Екатеринбурге» подвёл итоги трёх весенних месяцев
Пятница, 5 июня, 22.54
Детский садик может появиться на Уктусе на месте жилых домов
Пятница, 5 июня, 20.52
В Екатеринбурге пытаются спасти «полностью переломанного» кота
Пятница, 5 июня, 20.28