Обязательными работами наказали жителя Верхней Пышмы за «пьяный налёт» на здание полиции
23.03.2026
В Верхней Пышмы прошёл суд над местным жителем, который 28 июля 2025 года около 23.00 закидал камнями здание участкового пункта полиции №4.
По версии следствия, мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, подобрал камень и разбил им четыре окна, а также повредил фасад здания. Позже «налётчика» нашли и возбудили на него уголовное дело.
В суде он полностью признал свою вину.
Суд квалифицировал действия мужчины как вандализм (ч. 1 ст. 214 УК РФ) и назначил ему в качестве наказания 320 часов обязательных работ, сообщили в объединённой пресс-службе судов Свердловской области.
Приговор пока не вступил в законную силу.
По версии следствия, мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, подобрал камень и разбил им четыре окна, а также повредил фасад здания. Позже «налётчика» нашли и возбудили на него уголовное дело.
В суде он полностью признал свою вину.
Суд квалифицировал действия мужчины как вандализм (ч. 1 ст. 214 УК РФ) и назначил ему в качестве наказания 320 часов обязательных работ, сообщили в объединённой пресс-службе судов Свердловской области.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36