С дроппера из Брянской области взыскали похищенное у пенсионерки из Нижнего Тагила
30.10.2025
Нижнетагильская прокуратура через суд взыскала с 21-летней девушки из Брянской области похищенное у 74-летней тагильчанки.
Как рассказали в официальном телеграм-канале областной прокуратуры, 20 февраля 2024 года пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников и перевела 380 тысяч рублей на счёт девушки, которая сыграла роль дроппера в преступной схеме аферистов – через её карточку выводили деньги.
Факт неосновательного обогащения был зафиксирован, и прокуратура подала иск в Почепский районный суд Брянской области о взыскании похищенного.
Как рассказали в официальном телеграм-канале областной прокуратуры, 20 февраля 2024 года пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников и перевела 380 тысяч рублей на счёт девушки, которая сыграла роль дроппера в преступной схеме аферистов – через её карточку выводили деньги.
Факт неосновательного обогащения был зафиксирован, и прокуратура подала иск в Почепский районный суд Брянской области о взыскании похищенного.
«На основании изложенных доводов и представленных по делу доказательств суд удовлетворил требования прокурора, взыскав с дроппера сумму неосновательного обогащения. Фактическое восстановление имущественных прав пенсионерки находится на контроле прокуратуры»,
– сказали в ведомстве.
Юлия Медведева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51
В Екатеринбурге планируют построить новые дороги для разгрузки выездов на ЕКАД
Суббота, 27 июня, 17.31
«Сохранить единство и солидарность»: в УрФУ призвали выпускников не приходить в мантиях
Суббота, 27 июня, 15.47