В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о разбойном нападении на салон сотовой связи
17.03.2021
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело из-за разбойного нападения на салон сотовой связи, об этом сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.
Инцидент произошел днем 16 марта. В салон сотовой связи на Бардина пришел мужчина и спросил о наличии самого дорогостоящего устройства, а затем разбил одну из витрин.
«Работник торгового зала нажал тревожную кнопку. В этот момент мужчина достал несколько коробок, как ему показалось с упакованными гаджетами, однако они оказались пустыми. Тогда вышедший из себя налетчик, угрожая молотком, потребовал от продавца отдать ему один из смартфонов», - сказали в УМВД.
Работник салона испугался и отдал злоумышленнику телефон стоимостью около 59 тысяч рублей, тот вышел из салона и скрылся. Через некоторое время прибыла группа быстрого реагирования ЧОП и задержала мужчину недалеко от офиса. Оказалось, что подозреваемым был 36-летний мужчина, ранее он был неоднократно судим за подобные преступления.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Чёрному коту Нюсу с Эльмаша срочно требуется донор крови
Пятница, 17 июля, 21.35
Больше 300 тысяч уральцев в 2026 году проверили репродуктивное здоровье
Пятница, 17 июля, 21.05
Нижнетагильцу удалось отстоять свою комнату в суде
Пятница, 17 июля, 20.18