В Камышлове возбудили уголовное дело по факту нарушения законодательства при строительстве лыжероллерной трассы
04.03.2021
В Камышлове возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий при приемке и оплате работ по строительству лыжероллерной трассы детской спортивной школы, об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Речь идет о строительстве трассы лыжной базы Детско-юношеской спортивной школы по ул. Новая в пос. Октябрьский Камышловского района.
«В ходе проверки установлено, что должностными лицами МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Камышловского района», как заказчиком, приняты работы по строительству лыжероллерной трассы, в том числе ее асфальтированию и благоустройству, без их проверки на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации», - рассказали в прокуратуре.
При этом сумма, которую перечислили подрядчику из муниципального бюджета была выше фактической стоимости сделанных работ, а часть выполненного не соответствовала требованиям ГОСТ. Таким образом, бюджету муниципалитета причинили имущественный ущерб в размере свыше 13,7 млн. рублей.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Просят не поднимать шум»: СК проверит обрушение потолка в детском саду Камышлова
Воскресенье, 19 июля, 16.14
В Свердловской области ожидаются дожди, грозы и жара до 30°
Воскресенье, 19 июля, 15.34
Из Екатеринбурга появился еще один прямой рейс в Абхазию
Воскресенье, 19 июля, 14.42