«Монстрацию» в Екатеринбурге все-таки запретили
13.05.2017
Очередная, третья заявка организаторов шуточного шествия получила отлуп от властей.
Веселой молодежной прогулки по городу 14 мая не будет. В социальных сетях организаторы попросили участников не собираться на Театральной площади, чтобы избежать конфликтов с полицией.
Как и во всех других городах России, инициаторы шествия в первый раз подали заявку в городскую администрацию на первое мая. Но муниципальные чиновники через некоторое время ответили, что обращаться надо в региональное министерство общественной безопасности. Там, подумав, объяснили, что занимаются только политическими шествиями, а всякая «развлекаловка» – дело города.
Учитывая, что каждая заявка рассматривается две недели, дело растянулось до 14 мая. К тому же для организации веселого шествия требуется договор с частным охранным предприятием и приглашение (естественно, платное) саперов.
Запутавшись во всех этих бюрократических изысках, монстранты решили отменить мероприятие, поскольку веселое настроение было окончательно испорчено.
Фото автора.
Александр Беляев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Снег, дождь и гололёд ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 19 апреля, 12.50
В Свердловской области за сутки потушили 21 пожар, в Первоуральске спасли шесть человек
Воскресенье, 19 апреля, 11.51
В Екатеринбурге закрыли закусочную на улице Академика Шварца из-за нарушений
Суббота, 18 апреля, 18.50