Представители «Город.Pro» обвинили СМИ в шумихе вокруг транспортной реформы


27.01.2017

Причиной шумихи вокруг внедрения новой маршрутной сети стала пустая информационная повестка в местных СМИ после Нового года.

Об этом заявил представитель разработчика новой транспортной системы «Город.Pro» в ходе обсуждения реформы в прокуратуре Екатеринбурга. Он пояснил, что одной из главных задач разработчиков маршрутной сети на всех этапах было информирование населения. В течение всего года, пока шла разработка сети, публиковалась информация о будущем проекте в СМИ и на сайте администрации Екатеринбурга.

– То, что я говорю сейчас журналистам, – это, по сути, повторение того, что мы говорили в публикациях СМИ в прошлом году», – пояснил он и отметил, что новость об отмене 114 маршрутов в Екатеринбурге «взорвала» повестку в начале января 2017 года и вызвала возмущение горожан. Именно поэтому необходимо продолжать информировать граждан и рассказывать о транспортной реформе.

Сегодня, 27 января, прокуратура Екатеринбурга провела совещание с представителями разработчиков маршрутной сети, частных перевозчиков и администрации Екатеринбурга, посвященное транспортной реформе.
Лиза Кобякова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>