На Овощебазе №4 в Екатеринбурге приостановлена деятельность складов


01.09.2014

Сегодня, 1 сентября, приостановлена деятельность ряда складских помещений на скандальной Овощебазе №4 в Екатеринбурге. Судебными приставами Железнодорожного районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области в присутствии представителей Роспотребнадзора было опечатано 10 складских помещений общей площадью 2000 кв. м.

Как сообщают в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, поводом к закрытию складов стала проверка Роспотребнадзора. В ходе надзорных мероприятий было выявлено, что в помещениях, где хранятся фрукты и овощи, не соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования. Железнодорожный районный суд города Екатеринбурга вынес постановление об административном приостановлении деятельности сроком на 90 суток.

Напомним, что овощебаза № 4 в последнее время не выходит из информационной повестки. Весной этого года сотрудники полиции предотвратили несколько массовых разборок на территории объекта. Молодые люди, количество которых измерялось сотнями человек, пытались перераспределить сферы влияния на овощебазе. Также пункт по продаже фруктов и овощей прославился как перевалочная база для распространения наркотиков. Роспотребнадзор не единожды предъявлял претензии к качеству товара на овощебазе № 4, ряд складов в итоге были закрыты. В мае губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на Совете безопасности поднял вопрос о закрытии овощебазы, на которой то и дело происходят убийства и разборки. Но это решение главы региона не выполнено до сих пор.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>