В Ирбите задержан первый подозреваемый в убийстве депутата Барыбина: им оказался милиционер


14.02.2011

Сегодня в Ирбите правоохранительными органами задержан первый подозреваемый по делу об убийстве депутата ирбитской гордумы Александра Барыбина.

«Задержанный — 23-летний житель Ирбита, действующий работник милиции. Более подробная информация в настоящее время разглашению не подлежит с учетом тайны следствия», — рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области.

Напомним, что 9 февраля утром депутат местной городской думы Александр Барыбин вышел почистить двор от снега, и,когда он попытался открыть калитку, ведущую в дом, сработало взрывное устройство (предположительно, граната Ф-1), которое было прикреплено на дверь вместе с так называемой растяжкой. В результате взрыва депутат получил множественные осколочные ранения тела и головы.

Следователи выдвигают три основные версии совершения этих преступлений, среди которых приоритетной является прежний бизнес Барыбина. Проводятся проверки окружения депутата и его коллег на причастность к данному преступлению. Возможно, задержанный был лишь исполнителем, в данный момент ведется поиск соучастников или «заказчиков» этого преступления.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>