ХК «Автомобилист» чуть не обыграл чемпиона КХЛ. Помешало «предательство» игрока

08.01.2014

Вчера, 7 января, в рамках очередного матча в рамках КХЛ «Автомобилист» уступил в гостях нынешнему чемпиону – московскому «Динамо» – со счетом 2:3. Свердловские хоккеисты лидировали даже по ходу матча, но не смогли заработать очки в игре с лидером, пропустив решающую шайбу в третьем периоде.

«Очень обидный и, как потом оказалось, решающий для гостей эпизод произошёл в концовке второго периода. Одновременно с сиреной форвард «Автомобилиста» Ефимов грубо атаковал соперника в чужой зоне, и вскоре после перерыва динамовцы забили в большинстве. Отличившийся в этом эпизоде центрфорвард Волков и стал главным героем матча: два гола плюс одна передача», – сообщает пресс-служба «Автомобилиста».

– Поздравляю «Динамо» с победой. Очень хорошая игра, претензий к ребятам нет, но… Предательство одного игрока в конце второго периода свело на нет усилия всей команды, – заявил на пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.