Глава Минздрава Свердловской области Аркадий Белявский принимает поздравления


21.02.2013

Сегодня, 21 февраля, главе Министерства здравоохранения Свердловской области Аркадию Белявскому исполнилось 56 лет. Как сообщил корреспонденту «ВВ» начальник пресс-службы областного Минздрава Константин Шестаков, г-н Белявский решил отметить праздник в кругу родных и близких и с 18 февраля находится в отпуске. Как удалось выяснить, министр выехал за пределы региона, но куда именно – не уточняется.

Редакция «ВВ» поздравляет Аркадия Романовича с днем рождения и желает ему успехов в борьбе за здоровье свердловчан, новых профессиональных достижений и радостных событий в личной жизни.

Справка «ВВ»

Аркадий Белявский родился в 1957 году.

В 1980 году с отличием окончил Ивановский государственный медицинский институт по специальности «акушерство и гинекология». В 1987 году стал работать в ХМАО, с марта 1997 года – главврач ЦГБ Нефтеюганска, в 1999 году назначен на должность главврача окружной клинической больницы ХМАО-Югры.

Кандидат медицинских наук. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Общественное здоровье и организация здравоохранения», заслуженный врач РФ. Также награжден орденом РАЕН «За пользу Отечеству» им. В.Н. Татищева, серебряной медалью РАЕН «За развитие медицины и здравоохранения», почетным знаком и медалью «За заслуги перед малочисленными народами».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>