Подготовка к празднованию 400-летия Дома Романовых уже началась. Екатеринбург посетят патриарх и особа королевской крови
18.10.2012
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 400-летию Дома Романовых, пишет портал «Повестка дня».
Группу возглавил первый вице-премьер Владимир Власов. В ее состав вошли советник губернатора Вадим Дубичев, руководители ряда министерств и ведомств.
До 1 ноября 2012 года должен быть составлен план мероприятий, посвященных празднованию 400-летию Дома Романовых.
Как сообщалось ранее, в 2013 году Екатеринбург планируют посетить патриарх Кирилл и Великая княгиня Ольга Куликовская-Романова. В частности, Великая княгиня собирается привезти на Средний Урал уникальное панно-вышивку, сделанное монахинями. Оно было подарено государю в 1913 году на 300-летие Дома Романовых.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском 17-летнего подростка арестовали после нападения на полицейского
Суббота, 6 декабря, 18.25
В Екатеринбурге продают коллекционные мухи и услугу «отпуск на заказ»
Суббота, 6 декабря, 18.00
Бастрыкин потребовал доклад по делу о жестоком избиении 17-летней девушки в Екатеринбурге
Суббота, 6 декабря, 17.36