Уникальный спорткомплекс построят в Екатеринбурге. Выделен огромный участок земли


18.04.2012

Вчера, 17 апреля, глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвердил решение городской межведомственной комиссии по выбору земельных участков для строительства от 20 марта 2012 года. В соответствии с документом Администрация города предоставляет в аренду участок площадью 13 499 квадратных метров под строительство велоклуба с автономной газовой котельной в жилом микрорайоне Палникс (Верх-Исетский район), сообщил информационно-аналитический департамент Администрации Екатеринбурга.

Спортивный велосипедный комплекс «BIKER STREET» планируется построить на 4-м километре Чусовского тракта. Согласно проекту, комплекс будет состоять из административного здания и ВМХ-стадиона и представлять собой всесезонный спортивный комплекс для экстремальных видов спорта (ВМХ, маунтинбайк, велотриал).

В настоящее время вдоль тракта расположено несколько коттеджных поселков, жителям которых необходима дополнительная социальная и спортивная инфраструктура.

Комплекс нацелен на развитие уникальных видов велоспорта, пропаганду здорового образа жизни, в том числе среди молодежи и подростков. Занятия спортом способствуют отказу от вредных привычек, в том числе употребления наркотиков, алкоголя, курения.

Кроме того, строительство подобного объекта будет способствовать развитию нового вида велосипедного спорта – ВМХ, который в настоящее время стал очень популярен во всем мире. Соревнования по этому виду спорта включены в программу летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>