На дорогах Екатеринбурга работают более 1800 камер видеонаблюдения
16.12.2019
В Екатеринбурге продолжается развитие системы уличного видеонаблюления. Как рассказали в администрации города, на сегодняшний день к единой городской системе подключено более 1800 камер.
Над развитием системы власти работают в рамках проекта «Безопасный город». Отмечается, что в 2019 году всего было подключено 125 камер наружного видеонаблюдения, в том числе системы в микрорайоне Солнечный, ТРЦ «Мега» и других мест массового пребывания людей.
Следует отметить, что на сегодняшний день под бдительным контролем видеокамер находятся более 50 основных объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности.
Напомним, что также недавно в администрации подготовили единое картографическое решение по местам размещения городских видеокамер.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге из-за забега «Майская гроза» ограничат движение транспорта
Суббота, 18 апреля, 14.51
В Артинском районе водитель погиб в ДТП при обгоне
Суббота, 18 апреля, 13.29
В Свердловской области число происшествий на воде выросло вдвое по сравнению с прошлым годом
Суббота, 18 апреля, 12.48