Глава Екатеринбурга объявил конкурс дизайн-проектов стел на въезде в уральскую столицу
06.08.2019
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о проведении конкурса на разработку дизайн-проекта стел на въездах в город. Победителя выберут 15 ноября.
В документе сказано, что в дизайне должна присутствовать пространственная скульптурная композиция, которая отражает культурно-исторические особенности уральской столицы. По мнению главного архитектора Администрации Андрея Молокова, появление новых монументов сможет укрепить позитивный имидж города. Проект планируется реализовать к 300-летию Екатеринбурга.
Стелы установят на территориях, прилегающих к Кольцовскому, Серовскому трактам и дублеру Сибирского. Кроме того, планируется реконструировать стелы на Новомосковском и Челябинском трактах.
Отметим, что приём заявок на участие в конкурсе откроется 9 августа.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Денис Паслер рассказал о специальной процедуре ремонта дороги, применяемой ради сохранности печально известно храма в Нейво-Шайтанском
Понедельник, 8 июня, 22.30
Директора лесничества в Новой Ляле оштрафовали за трудоустройство экс-госслужащего
Понедельник, 8 июня, 21.09
Госавтоинспекция Екатеринбурга подвела итоги рейда «Мото»
Понедельник, 8 июня, 20.27