Серовский завод ферросплавов оштрафовали за то, что он не сохранил место происшествия


28.06.2019

Фото: kommersant.ru
Свердловский областной суд постановил оштрафовать Серовский завод ферросплавов за то, что его сотрудники не сохранили место преступления до проведения экспертизы. Инцидент, к которому относится штраф, произошел 8 июля прошлого года из-за неудовлетворительной организации производства. Сырой песок попал в ковш для металла, поэтому произошел взрыв, после которого раскаленный металл попал в кабину крана и убил крановщицу. Ковш для металла после этого случая снова стали эксплуатировать

Постановлением главного государственного инспектора охраны труда ГИТ в Свердловской области АО «Серовский завод ферросплавов» признано виновным по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей за нарушение требований норм трудового законодательства.

Предприятие с приговором не согласилось, направило его на обжалование в Свердловский областной суд. Однако в суде сочли, что в апелляционной жалобе приведено недостаточно доводов, опровергающих правонарушение, поэтому наказание осталось без изменений.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>