Администрация Екатеринбурга разрешит отпускать неагрессивных бездомных собак на волю
07.03.2019
Администрация уральской столицы собирается разрешить отпускать на волю бездомных неагрессивных собак, об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.
Новые правила работы с бездомными животными находится в разработке. Нововведение связано с тем, что ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внёс изменения в соответствующий закон.
Как рассказала председатель комитета по экологии и природопользованию мэрии Екатерина Мурзина, Закон мероприятия по обращению с собаками без владельцев будет включать в себя пункт о возврате собак без владельцев, не проявляющих немотивированной агрессивности, на прежние места их обитания. Также в законе будет указана информация об отлове собак, их транспортировке, учете и содержании.
Напомним, администрация Екатеринбурга ранее планировала заключить прямые договоры с подрядчиками на отлов агрессивных бездомных собак. С декабря 2018 года отловом животных занималось ЕМУП «Спецавтобаза», однако в феврале этого года договор был расторгнут по решению УФАС.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Краснотурьинске суд избрал меру пресечения по делу об убийстве сверстницы
Воскресенье, 14 июня, 18.29
Екатеринбург набрал необходимое число голосов для получения федеральных средств на благоустройство
Воскресенье, 14 июня, 15.38
На трассе Пермь – Екатеринбург полностью перекрыто движение после опрокидывания грузовика
Воскресенье, 14 июня, 14.55