На КМЭЗ завершился монтаж оборудования в цехе электролиза медной фольги
28.08.2020
На «Кыштымском медеэлектролитном заводе» завершен монтаж основного оборудования в строящемся цехе электролиза медной фольги. Новые электролизеры и аппараты покрытия доставили из Японии.
Как сообщает пресс-служба «Русской медной компании», в состав которой входит завод, новая техника позволит создавать уникальные тончайшие листы, необходимые при производстве сложной электроники и литий-ионных аккумуляторов. Ежегодно предприятие будет выпускать 1200 тонн уникальной фольги толщиной от 9 до 105 микрон из медной катанки собственного производства. Цех станет единственным производством медной фольги в России.
Специалисты устанавливают анодные пластины на ваннах электролизеров и подключают оборудование к электрическим схемам. Все работы проходят под надзором экспертов из Японии, осуществляющих поставку оборудования для нового цеха. В период ограничений, связанных с пандемией коронавируса, японцы выходят на связь с кыштымскими коллегами в режиме видеоконференций.
Завершить монтаж электролизеров планируется до конца августа, аппарат покрытия фольги установят в течение трех месяцев. Далее начнется пуско-наладка оборудования, настройка всех систем, корректировка и повышение качества продукции.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге спасённому от огня пожилому псу ищут последнее пристанище
Пятница, 17 апреля, 21.37
Жителя Амурской области будут судить в Екатеринбурге за контрабанду денег
Пятница, 17 апреля, 20.39
Более 250 тонн мусора вывезли с уральских дорог в ходе субботника
Пятница, 17 апреля, 20.17