Возрастное ограничение 18+

Модернизация тюменского завода БКУ создала 300 рабочих мест

16.50 Понедельник, 5 мая 2014
Инвестиции в модернизацию тюменского завода блочно-комплектных устройств (ОАО «Завод БКУ») в текущем году составят 660 млн рублей, при этом в прошлом году в переоснащение предприятия уже вложено 200 млн рублей, рассказал губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву управляющий директор ОАО «Завод БКУ» Олег Данченко в ходе рабочей встречи.

Модернизация завода проводится в связи с принятым собственником решением о перепрофилировании производства и переходе на изготовление блочно-комплектных устройств для нефтегазовой отрасли различного назначения и предполагает реконструкцию производственных цехов и приобретение нового оборудования. Завод планирует постепенное увеличение объемов выпуска продукции и, соответственно, увеличение числа рабочих мест более чем на 300 человек.

Для справки: ОАО «Завод БКУ» с 2013 года входит в состав ООО «Уралмаш НГО Холдинг» – одного из ведущих российских производителей буровых установок. В составе холдинга также екатеринбургское ЗАО «УРБО», ОАО «Завод Нефтемаш», расположенное в Отрадном, волгоградское ООО «Нефтегазинжиниринг» и московское ООО «Уралмаш-Техсервис», сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK