Возрастное ограничение 18+

Тюменские бизнесмены испортили трассу незаконно построенным кафе

16.02 Среда, 23 апреля 2014
В Тюменской области предприимчивых бизнесменов заставили снести незаконно построенное на трассе кафе, сообщили сегодня, 23 апреля, в пресс-службе региональной прокуратуры.

В 2013 году двое предпринимателей из Ханты-Мансийска на оживленном участке федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск, на 478-м км в Уватском районе, в 50 м от дороги самовольно возвели кафе – временное одноэтажное строение из дерева и пластика без фундамента площадью 136,9 кв. м.

При этом во время строительства был засыпан существующий водоотвод у дороги, что привело к застою воды. Из-за насыщенного излишней влагой земельного полотна появились провалы, просадки железобетонных плит и т. д. Все это значительно ухудшило состояние дороги.

Кроме того, установлено, что занятый коммерсантами участок необходим для реконструкции федеральной трассы, в том числе строительства транспортной развязки на повороте на поселок Горноправдинск.

Предпринимателей обязали снести самовольно возведенное кафе и провести рекультивацию земли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK